Toyota Tundra 2026
à Victoriaville

Le montant indiqué représente une estimation du montant que vous pouvez vous attendre à payer en dollars canadiens et comprend les frais de transport et de préparation. Les taxes sont exclus (à moins de sélection contraire). Les photos sont à des fins d'illustration uniquement et peuvent ne pas refléter le véhicule exact (y compris la couleur du véhicule, l'habillage, les options ou d'autres spécifications). Certaines données et certains prix sont fournis par un tiers parti et nous ne pouvons en garantir l'exactitude. L'institution financière peut ajouter des frais administratifs au tarif de 48 $ fixé par le gouvernement pour l'inscription d'un droit au RDPRM. Ni la concession, ni le fabricant ne sont responsables de ces frais. Ces frais, non déterminés avant la signature du contrat de location ou de financement, ne s'appliquent pas aux achats au comptant.Avis sur le droit à la réparation - Conformément à la Loi sur la protection du consommateur du Québec, la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ou des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation du véhicule ou de l'un de ses composants peut varier selon le fabricant et le modèle. Veuillez communiquer avec le concessionnaire pour obtenir tous les détails concernant la disponibilité des pièces et des services.
Motricité
Propulsion arrière
Moteur
V6 deux turbocompresseurs essence ordinaire
Transmission
Automatique avec surmultiplication
Type de carburant
Essence
 
Économie d'essence estimée
du Toyota Tundra 2026
Ville
13.3 L/100 km
Autoroute
10.5 L/100 km
Combinée
12 L/100 km
Le kilométrage réel peut varier en fonction des options, conditions et habitudes de conduite et état du véhicule.
Nos Toyota Tundra SR Double Cab 4x2 2026 en inventaire!
  • Toyota Tundra  2026
    Stock: G0924-NEUF
    10 KM. Auto., Ext: Noir,
    # de stock: G0924-NEUF
    Moteur: . L
    Cylindres: 6
    Transmission: Auto.
    Motricité: 4 roues motrices
    Carburant: Essence
    Catégorie: Camions
    Couleur extérieure: Noir
    Location 60 mois
    184 @ 3.49%
    +tx/sem 0 comptant
    Ce véhicule est situé chez : Toyota Victoriaville 465 Boul. des Bois-Francs N, Victoriaville, QC
  • Toyota Tundra  2026
    Stock: G0961-NEUF
    10 KM. Auto., Ext: Argent,
    # de stock: G0961-NEUF
    Moteur: 3.4 L
    Cylindres: V6
    Transmission: Auto.
    Motricité: 4 roues motrices
    Carburant: Essence
    Catégorie: Camions
    Couleur extérieure: Argent
    Portes: 4
    Location 60 mois
    209 @ 3.49%
    +tx/sem 0 comptant
    Ce véhicule est situé chez : Toyota Victoriaville 465 Boul. des Bois-Francs N, Victoriaville, QC
  • Excellente valeur
    Toyota Tundra  2026
    Stock: G0876-NEUF
    10 KM. Auto., Ext: Noir,
    # de stock: G0876-NEUF
    Moteur: . L
    Cylindres: 6
    Transmission: Auto.
    Motricité: 4 roues motrices
    Carburant: Essence
    Catégorie: Camions
    Couleur extérieure: Noir
    Location 60 mois
    191 @ 3.49%
    +tx/sem 0 comptant
    Ce véhicule est situé chez : Toyota Victoriaville 465 Boul. des Bois-Francs N, Victoriaville, QC
  • Excellente valeur
    Toyota Tundra  2026
    Stock: G0925-NEUF
    10 KM. Auto., Ext: Bleu,
    # de stock: G0925-NEUF
    Moteur: . L
    Cylindres: 6
    Transmission: Auto.
    Motricité: 4 roues motrices
    Carburant: Essence
    Catégorie: Camions
    Couleur extérieure: Bleu
    Location 60 mois
    212 @ 3.49%
    +tx/sem 0 comptant
    Ce véhicule est situé chez : Toyota Victoriaville 465 Boul. des Bois-Francs N, Victoriaville, QC
Informations complémentaires

Toyota Tundra 2026 : 7 raisons de choisir ce camion pleine grandeur

Le Toyota Tundra 2026 combine puissance, robustesse, technologies modernes et capacités de remorquage dans un camion pleine grandeur conçu pour le travail, les loisirs et les déplacements quotidiens.

Offert avec différentes configurations de cabine, de caisse et de motorisation, dont le système hybride i-FORCE MAX sur certaines versions, il représente une option particulièrement intéressante pour les conducteurs qui recherchent un camion polyvalent et performant.

Voici 7 raisons de considérer le Toyota Tundra 2026.

1. Pourquoi choisir le Toyota Tundra 2026?

Le Toyota Tundra 2026 s'adresse aux conducteurs qui recherchent un camion pleine grandeur capable de répondre à une grande variété de besoins.

Sa conception sur châssis entièrement caissonné, sa caisse en matériau composite et ses nombreuses configurations permettent de l'adapter autant aux travaux quotidiens qu'aux activités de loisirs.

Selon la version choisie, le Tundra peut également offrir davantage de confort, de technologies et d'équipements spécialisés pour le remorquage ou la conduite hors route.

2. Quel moteur équipe le Toyota Tundra 2026?

Le Toyota Tundra 2026 est offert avec un moteur V6 i-FORCE biturbo de 3,4 litres.

Dans certaines versions SR, cette motorisation développe 348 chevaux et jusqu'à 405 lb-pi de couple.

Sur plusieurs autres versions 4x4, la puissance atteint 389 chevaux et le couple 479 lb-pi.

Le moteur est jumelé à une transmission automatique à dix rapports conçue pour offrir des changements de vitesse fluides et adaptés aux différentes conditions de conduite.

3. Que propose la motorisation hybride i-FORCE MAX du Toyota Tundra 2026?

Certaines versions du Toyota Tundra 2026 sont offertes avec la motorisation hybride i-FORCE MAX.

Ce système combine le moteur V6 biturbo à une assistance électrique afin d'augmenter la puissance et surtout le couple disponible.

La motorisation hybride permet ainsi de conserver les capacités attendues d'un camion pleine grandeur tout en ajoutant une réponse particulièrement forte lors des accélérations et du remorquage.

Elle représente une option intéressante pour les conducteurs qui recherchent davantage de performance sans passer à un camion entièrement électrique.

4. Quelle est la capacité de remorquage du Toyota Tundra 2026?

Le Toyota Tundra 2026 peut offrir une capacité de remorquage allant jusqu'à 5 440 kg lorsqu'il est adéquatement équipé.

Cette capacité permet de transporter une roulotte, une remorque, une embarcation ou différents équipements nécessaires au travail et aux loisirs.

Le Tundra propose également plusieurs technologies destinées à faciliter le remorquage, notamment les modes TOW/HAUL, un contrôleur de freins de remorque et, selon la version, des systèmes d'aide au recul avec une remorque.

5. Le Toyota Tundra 2026 est-il adapté à la conduite hors route?

Oui. Plusieurs versions du Toyota Tundra 2026 sont conçues pour offrir de bonnes capacités lorsque les routes deviennent plus difficiles.

Selon la configuration choisie, le Tundra peut proposer un différentiel arrière verrouillable, la commande de marche lente, le sélecteur multiterrain et l'aide à la descente.

Les versions TRD Hors Route et TRD Pro ajoutent également des équipements spécialisés comme des amortisseurs adaptés, des protections sous la carrosserie et différents éléments conçus pour les terrains plus exigeants.

Ces caractéristiques rendent le Tundra particulièrement intéressant pour les activités de plein air, les chemins de gravier et les escapades hors route.

6. Quelles technologies de connectivité et de sécurité offre le Toyota Tundra 2026?

Le Toyota Tundra 2026 est équipé du système multimédia Toyota avec Apple CarPlay et Android Auto sans fil.

Selon la version choisie, l'écran tactile peut atteindre 14 pouces et être accompagné d'un groupe d'instruments numérique de 12,3 pouces.

Le Tundra est également équipé du système Toyota Safety Sense 2.5, qui comprend plusieurs technologies d'aide à la conduite comme le système précollision, le régulateur de vitesse dynamique à radar, l'aide au maintien dans la voie et les phares de route automatiques.

Selon la version, d'autres technologies comme le moniteur d'angles morts, le moniteur à vue panoramique et différentes fonctions d'aide au stationnement peuvent également être offertes.

7. Quelle version du Toyota Tundra 2026 choisir?

Le Toyota Tundra 2026 est offert dans un grand nombre de configurations afin de répondre à différents besoins.

Les versions SR représentent le point de départ de la gamme et privilégient davantage la robustesse et la fonctionnalité.

Les versions SR5 ajoutent davantage de confort et d'équipements, tandis que les versions TRD Hors Route proposent des caractéristiques supplémentaires pour les conducteurs qui souhaitent s'aventurer sur des terrains plus difficiles.

Les versions Limited, Platinum, 1794 et Capstone mettent davantage l'accent sur le confort, les technologies et la finition.

Enfin, le TRD Pro s'adresse aux conducteurs qui recherchent une configuration particulièrement axée sur les performances hors route.

Pourquoi considérer le Toyota Tundra 2026 à Victoriaville?

Avec ses différentes motorisations, sa capacité de remorquage élevée, ses nombreuses configurations de cabine et de caisse ainsi que ses technologies de conduite et de sécurité, le Toyota Tundra 2026 offre une combinaison intéressante de puissance, de polyvalence et de confort.

Que ce soit pour le travail, les déplacements quotidiens à Victoriaville, les activités de plein air ou les escapades ailleurs au Québec, le Tundra 2026 est conçu pour répondre aux besoins des conducteurs qui recherchent un camion pleine grandeur robuste et polyvalent.

Découvrez le Toyota Tundra 2026 chez Toyota Victoriaville et consultez notre inventaire de Toyota Tundra neufs disponibles.

Clause de non-responsabilité
Le montant indiqué représente une estimation du montant que vous pouvez vous attendre à payer en dollars canadiens. Les taxes sont exclues (sauf indication contraire). Les photos représentent le modèle offert mais peuvent varier légèrement en couleur, options, ou caractéristiques. Bien que nous nous efforcions de garantir l'exactitude des informations sur ce site Web, nous vous recommandons de nous contacter directement pour vérifier les détails et obtenir des informations supplémentaires sur le véhicule, y compris la confirmation des prix, des couleurs, des finitions, des options et autres spécifications.
front45
Configurez votre Toyota Tundra 2026 maintenant!
Vous pouvez 'construire' votre Toyota Tundra 2026 incluant la version, couleur & options pour obtenir un prix précis, nos promotions et rabais et disponibilité en inventaire.
à partir de 57 469$
profile
ajax loader2
Soumettre